Ростовская область попала в число аутсайдеров по уровню зарплат в малых городах

Финансы >> 30.03.2022
Ростовская область попала в число аутсайдеров по уровню зарплат в малых городах
На стандартный набор потребительских товаров уходит здесь примерно половина заработанного. Таким образом в рейтинге российских регионов, составленном по зарплатам, которые получают жители небольших городов, Ростовская область стоит на 66-м месте из имеющихся 82-х. Рейтинг составлен по данным прошлого года.

В малых городах, по словам авторов исследования, зарабатывают здесь на 36% меньше, чем в крупных. На Дону зарплата работников небольших городов составляет около 32,7 тысяч рублей в месяц. Если сравнивать с прошлогодними данными, она выросла на 11%. Кстати, жители небольших городов Краснодарского края, а также Ульяновской области получают ещё меньше.

Но хуже всего с заработками обстоит дело в Чеченской Республике. Там в месяц зарабатывают в среднем 24 тысячи. А больше всего можно заработать, как оказалось, на Чукотке, месячная зарплата в которой превышает 110 тысяч рублей. Следом идут Магаданская область и Ямало-Ненецкий АО. Там в малых городах получают по 103 с лишним тысячи рублей в месяц.