Зенит - ЦСКА. Превью и прогноз на матч 5 тура РПЛ

Финансы >> 12.08.2022
Зенит - ЦСКА. Превью и прогноз на матч 5 тура РПЛ

Центральный матч 5-ого тура дарит нам крутое противостояние Зенита и ЦСКА. Матч пройдет в Санкт-Петербурге. Команды пока не знают горечь поражения, и у кого-то беспроигрышная серия может прерваться. Конечно Зенит смотрится фаворитом, но так ли все просто будет для хозяев? Подобный матч пользуется особым спросом у букмекеров. Например, контора Фонбет предлагает одни из самых высоких коэффициентов на игру с минимальной маржой, плюс есть отличная роспись, можно сделать ставку на различные статистические данные, в том числе на удары в створ, удаления, пенальти и т.д.

Зенит

Зенит пока очень хорош дома, 2 победы над Крыльями и Локомотивом с общим счетом 8:0. Но на выезде все далеко не так убедительно - 2 ничьи против Химок и Ахмата. Но выездные встречи нас тут не интересуют. Можно не сомневаться, что питерцы сыграют здесь должным настроем и исключительно на победу. Понятное дело, что соперник очень не простой, но я не сомневаюсь, что хозяева будут играть с позиции силы. ЦСКА не понятно пока, как будет действовать вторым номером. Например в игре с Нижним Новгородом во втором тайме армейцы вообще в ступоре были и с трудом отбивались от атак хозяев. Я думаю, что Зенит сыграет в таком же ключе и будет давить всю игру. Справится ли оборона москвичей с таким давлением - вопрос открытый.

ЦСКА

У армейцев 3 победы из 4, хотя мог бы быть и 100%-ый показатель, если б не упущенная победа против того же Нижнего, где ЦСКА вел к перерыву 2:0. По сути - это пока единственный провальный матч под руководством Федотова. Сейчас будет самая настоящая проверка и для тренера и для армейцев. Тут мы увидим, что реально из себя представляет ЦСКА на данный момент.

Нельзя не обратить внимание на то, что Федотов ставит команде активный футбол, а не заточенный под оборону. Как видим - проблем с моментами у ЦСКА вообще не возникает. Конечно можно сделать скидку на то, что соперники пока не самые топовые были, но если вспомнить прошлые сезоны, то армейцы там мучились почти в каждой встрече.

Прогноз на игру

ЦСКА радует нас результативным футболом и это не может не радовать. Мои мысли на матч таковы, что, если гости захотят здесь на что-то рассчитывать, то непременно будут действовать агрессивно. Играть в автобус против Зенит да еще на их поле - вряд ли принесет серьезные дивиденды. Рано или поздно питерцы что-нибудь да "запихают". А вот если ЦСКА сыграет нагло и с акцентом на чужие ворота, то шансы точно будут..

Я без всяких колебаний рекомендую здесь брать ставку на ТБ(2.5) мячей. Пару мячей от Зенита и один гол от ЦСКА - этот тот минимум, который я здесь вижу. А вообще, если у хозяев "попрет", то даже 3 забитых мяча от хозяев - это не будет казаться чем-то экстраординарным. Зенит умеет настраиваться на действительно важные матчи и старается деморализовать таких оппонентов, как ЦСКА.