Волгоградская область оказалась в аутсайдерах рейтинга потребительского спроса

Финансы >> 15.09.2022
Волгоградская область оказалась в аутсайдерах рейтинга потребительского спроса
Из 85 мест этот регион занимает 51-е. При изучении потребительского спроса в Волгоградской области за семь первых месяцев этого и прошлого годов выяснилось, что спрос показывает отрицательную динамику в 1,9%.

Если смотреть на сумму потребительских трат, на одного жителя Волгоградской области в анализируемом периоде в месяц она составила 23 тысячи рублей, хотя сами волгоградцы опровергают это, утверждая, что живут на гораздо меньшие средства. В Краснодарском крае, для сравнения, на одного человека приходится 40 тысяч рублей.

А вот самым большим в России рост спроса потребителей зафиксирован в Новосибирской области. Там он увеличился на 7,4%. Достаточно вырос спрос на Чукотке: автономный округ прибавил 7%. ТОП-3 рейтинга замыкает Томская область. Вообще рост спроса демонстрируют в рассматриваемом периоде 26 российских регионов.

Показатель потребительского спроса в разрезе регионов страны рассчитывался как сумма розничного торгового оборота, трат на общепит и объёма услуг, оказанных населению.