Большинство волгоградцев против зарплат в цифровой валюте

Финансы >> 08.02.2025
Большинство волгоградцев против зарплат в цифровой валюте
В данном случае имеются в виду цифровые рубли, о пилотной программе по тестированию которых ранее говорил Центробанк. Однако опрос, который был по этому поводу проведён среди жителей Волгограда, показал, что они в большинстве своём не торопятся доверять новой разновидности национальной валюты.

Категорически против выплат зарплаты в цифровых рублях высказались 73% респондентов. Всецело поддерживают такую валюту 6% опрошенных жителей Волгограда. Получать какую-то часть своего заработка в цифровых рублях согласны только 4% участников опроса.

Интересно и то, что чаще всего в поддержку новой валюты выступали именно мужчины. Они же чаще, чем женщины, выражали и скепсис по поводу её введения. А наибольшую заинтересованность цифровыми рублями проявляли те респонденты, ежемесячный доход которых начинался со 100 тысяч рублей.

В этом опросе принимали участие волгоградцы, которые приравниваются к экономически активному населению, и которые слышали о существовании цифровых валют и приблизительно понимают, о чём идёт речь.