Подорожание проезда в Кабардино-Балкарии

Финансы >> 25.03.2015
Подорожание проезда в Кабардино-Балкарии

Госкомитет Кабардино-Балкарии по энергетике, тарифам и жилищному надзору принял решение о радикальном повышении тарифов на проезд в маршрутных транспортных средствах в таких городах как Прохладный и Нальчик. Чиновники решили повысить тарифы для привлечения перевозчиков. Дело в том, что население этих городов жалуется на почти полное отсутствие транспорта в тёмное время суток. Буквально после захода солнца уехать куда – либо становиться невозможно, а единственная альтернатива личному транспорту – такси требует очень больших расходов на поездки.

Приказ о повышении тарифов вступит в силу через 10 дней. Однако многие жители негодуют, ведь радикальное повышение тарифов может только ухудшить положение. Многие маршрутчики просто будут больше зарабатывать в дневное время.

В городах фиксируется довольно сложная криминогенная обстановка, особенно в тёмное время суток. Часты грабежи и кражи мобильных телефонов, особенно дорогих. Чтобы всегда быть на связи и вызвать помощь нужно держать телефон заряженным. Обеспечьте себе безопасность, станьте владельцем стильного чехла с функцией дополнительного аккумулятора.

В городах Прохладный и Нальчик раньше действовали тарифы 13 и 15 (дневное/вечернее время) рублей, теперь же придётся платить 15 и 20 рублей соответственно. Хорошо, что хоть муниципальные автобусы будут стоять, как и прежде 10 рублей.