Светодиодная лента 220 Вольт: надежная альтернатива традиционному освещению

Финансы >> 20.07.2016

светодиодная лента 220 вольтСветодиодные приборы на сегодняшний день — самые современные, экономичные, долговечные генераторы света. Среди них особое место занимают тонкие пластинки с линейным расположением диодов — лед ленты. Подразделяются на классы — Стандарт и Премиум, на них устанавливаются разного размера диоды SMD (2,8мм * 3,2мм, 3,0мм*1,4мм, 5,0мм*5,0мм) и имеют различную степень защиты от воздействия окружающей среды (негерметичные, герметичные). Еще одним параметром является рабочее напряжение. Выпускаются лед ленты 220 В и 12В.

Светодиодная лента 220 В: преимущества экономного освещения

Светодиодная лента 220 Вольт — это узкая (до 20 мм) гибкая полоска, толщиной, не превышающей 2 мм, имеющая токопроводящую подложку с припаянными на ней диодами и резисторами и работающая от напряжения в сети 220В. Такой тип ленты наиболее востребованный, это связано с рядом преимуществ, которыми она обладает:

  • ·         подключается непосредственно в розетку, имеющуюся в каждом доме с повсеместно распространенным напряжением в сети — 220В. Но, все-таки, необходимо приобрести шнур с соединительным коннектором.
  • ·         светодиодная лента 220 В имеет повышенную степень защиты — IP67, т.е. она герметична. Стоит обратить внимание, что защитный силиконовый слой может быть залит только со стороны диодов или произведена полная, двусторонняя герметизация — это придает особые свойства элементам. Они используются в помещениях с повышенной влажностью (душевые, бани), устанавливаются снаружи на открытом пространстве или находят применение для тюнинга автомобилей.

Светодиодная лента 220 Вольт поставляется намотанной на катушку по 50 или 100 метров. Мощности кабеля с диодным мостом хватает для подключения всех ста метров, при желании, лед ленту 220 В можно нарезать на более короткие отрезки. Кратность нарезки — не менее 1 метра. Но стоит особо внимательно к этому отнестись, ведь изделие герметично и потребуются специальные меры, чтобы сохранить его неповрежденным.

Что еще отличает светодиодную ленту 220 В от других, распространенных моделей? Она не имеет клеящейся основы, как это предусмотрено в негерметичных изделиях. Для крепления специально созданы п-образные отверстия.

Лед лента 220 В: отличный выбор, доступная цена

Светодиодные ленты 220 В различаются по типу SMD диодов и их количеству на один погонный метр. Наш интернет-магазин «Ledmafia» предлагает три типоразмера: SMD 2835, SMD 3014, SMD 5050. Модель 2835 выпускается с 60, 120, 180 диодами на метр в двух вариантах: герметичная и с двойным герметиком. Лента SMD 3014 имеет 120 диодов и двустороннюю герметизацию. Вариант SMD 5050 самый интересный, т.к. представляет собой RGB образец. Такие лед ленты 220 В имеют не белое, а цветное свечение. Можно выбрать монохромное свечение — только одним цветом или универсальное, многоцветное.

Покупайте Светодиодную ленту 220 Вольт в нашем интернет-магазин «Ledmafia». Здесь вы найдете товар по самым выгодным ценам. Создавайте уникальные световые арт-объекты на радость окружающим.