Популярные виды диванов и их особенности

Финансы >> 13.09.2016
Популярные виды диванов и их особенности
Одним из незаменимых предметов мебели, который можно встретить в каждом доме, является диван. На сегодняшний день в магазинах мебели представлено огромное количество диванов. От подобного многообразия просто захватывает дух. Это приводит к тому, что многие просто теряются и не знают, на какой же именно модели следует остановить выбор, именно поэтому, давайте же поговорим о том, какие виды диванов существуют на сегодняшний день и чем же они примечательны.

Отметим, что самая распространенная модель дивана – это раскладная. Деление на определенные виды осуществляется в зависимости от того, какой именно тип механизма используется в том или ином случае. Итак, самые популярные модели:
  • книжка,
  • еврокнижка,
  • раскладушка,
  • дельфин. На сайте www.ru-divan.ru можно подобрать отличный угловой диван, который впишется в интерьер любой комнаты.
Если вы хотите купить диван недорого, то советуем рассмотреть в качестве варианта тот, который отличается наличием механизма книжка. Такие модели раскладываются по принципу книги. В числе неоценимых преимуществ можно отметить простоту раскладывания, удобство в эксплуатации, надежность механизма, за счет чего, диван обычно служит в течение значительного периода времени.

На сегодняшний день появились модификации таких механизмов, которые выражаются в виде наличия промежуточного положения — полулежа. Диваны с таким механизмом получили название клип-клак.

Достаточно интересна и такая модель, как еврокнижка. Отчасти именно поэтому, многие хотят купить диван еврокнижка. От модели – предшественника еврокнижка отличается специальной защитой для стен, а также достаточно просторным спальным местом, размеры которого обычно составляют не менее 149 на 200 см.

Диваны – раскладушки отличаются принципом разворачивающегося свитка. Такие модели приобретаются в основном для гостиных. Чтобы разложить диван, необходимо потянуть за специальную петлю.

Механизмом дельфин в большинстве случаев комплектуются угловые модели. Механизм достаточно легкий и простой, именно поэтому, разобрать такой диван сможет даже ребенок. Чтобы разложить диван, необходимо выкатить из-под него дополнительную секцию. Спальное место, получаемое в итоге, достаточно просторное, ровное и высокое.

Свое название данный механизм получил благодаря тому, что процесс раскладывания весьма схож с движениями дельфина. В числе особенностей дивана подобного типа можно также отметить наличие вместительного ящика для хранения спальных принадлежностей.