Шахтеры Ростовской области получают выплаты

Финансы >> 17.09.2016
Шахтеры Ростовской области получают выплаты

15 сентября 2016 года правительство Ростовской области сообщило о том, что количество шахтеров, работающих в компании "Кингкоул", которым были перечислены денежные средства в счет погашения задолженности по заработной плате, уже составило 1717 человек. Что же касается общей суммы выплат, то ее уточнять не стали.

Перед этим была обнародована информация о том, что еще 7 сентября власти Ростовской области сообщили о том, что выплаты были совершены 1008 работникам группы компаний "Кингкоул", которая на сегодняшний день пребывает на стадии банкротства. А по состоянию на 13 сентября количество этих работников увеличилось до 1506 человек.

Следует заметить, что выплаты задолженности шахтерам производятся за счет денежных средств "Региональной корпорации развития" Ростовской области. Что касается графиков выплат и списков тех, кому они причитаются, то все это было согласовано с региональным ведомством по социальному развитию и труду, а также с конкурсными руководителями трех шахтерских организаций.

Работники "Кингкоула" пока что никак не прокомментировали заявления властей о том, что им совершаются выплаты. Но раньше они уже выступали с критикой подобных официальных сообщений о погашении задолженности по зарплатам, нарекая на чересчур малые размеры денежных выплат.

Если вы живете в Казахстане и никак не можете найти себе работу, вы можете ежедневно просматривать самые актуальные вакансии Казахстана на специализированных сайтах в Интернете. Это поможет вам найти быстро именно ту самую работу, о которой вы всегда мечтали.