Адыгея представит проекты на форуме в Сочи

Финансы >> 29.09.2016
Адыгея представит проекты на форуме в Сочи

Делегация Адыгеи, возглавлять которую будет глава республики Аслан Тхакушинов, планирует заключить соглашения на сумму 7 миллиардов рублей на Международном инвестиционном форуме в Сочи. Для этого форума в республике был подготовлен специальный инвестиционный портфель, в который включено семь предложений на сумму более 35,7 миллиардов рублей. Одним из наиболее масштабных проектов является возведение Межмуниципального экологического отходоперерабатывающего комплекса.

Как сообщил корреспондентам Тхакушинов, у них нету цели удивить кого-то. Основной задачей является показать инвесторам, что им всегда рады и готовы оказать помощь. Тхакушинов отметил, что многие проекты они стараются проводить раньше срока и без лишней рутины. Бизнесмены уже смогли оценить такую расторопность.

В прошлом году глава Адыгеи подписал в Сочи с инвесторами 7 соглашений на пять миллиардов рублей. Тогда на форуме было подготовлено 13 инвестиционных предложений, общая сумма которых составила 34 миллиарда рублей.

На сегодняшний день Адыгея является стабильным и привлекательным для инвесторов регионом. С 2007 года в бюджет этого региона было зачислено более 147 миллиардов рублей. Даже не смотря на кризис, здесь продолжают развиваться крупные инвестиционные проекты. Географическое положение этого региона дает ему массу стратегических преимуществ. Именно поэтому интерес к этим территориям сохраняется всегда.