Источники заработка: рынок Форекс

Финансы >> 01.11.2016
Источники заработка: рынок Форекс

Учитывая непростую экономическую ситуацию, сложившуюся в нашей стране, многие наши соотечественники встали перед необходимостью поиска дополнительного источника доходов. Так, многие граждане в качестве такого источника рассматривают рынок Форекс, игра на котором стала еще более популярной из-за частых скачков валютного курса. Тем не менее, многие относятся к рынку Форекс довольно таки скептично, утверждая, что обещание заработка на скачках валютных курсов - это обман. Давайте попробуем разобраться, так ли это.

Можно ли реально заработать деньги, играя на рынке Форекс?

Следует отметить, что об обмане чаще всего любят говорить новички, которые решили попробовать свои силы на рынке, однако потерпели фиаско, потеряв свои вложения. Однако неудача кого-либо вовсе не повод отказаться от возможности заработка, так как существует множество людей, которые весьма преуспели, играя на разнице валютных курсов. Для того чтобы не потерять свои деньги, следует хорошо знать схему работы рынка Форекс и свободно ориентироваться на в тенденциях валютного рынка. Данной тематике посвящено множество сайтов и блогов, в частности блог goforex.info, на страницах которого опытный трейдер Виталий Прядко рассказывает о различных стратегиях рынка, а также приводит много важной информации, ознакомиться с которой будет полезно новичкам.

Как начать зарабатывать?

Новичкам, которые только начинают осваивать игру на рынке, не рекомендуется самостоятельно заключать какие-либо сделки, так как риск потерять свои сбережения по причине неопытности или недостатка знаний очень высок. Наиболее безопасный способ получить доход для новичка – найти хорошего валютного брокера, которому можно доверить выполнение операций с деньгами. В настоящий момент на рынке работает множество брокерских компаний, которые предлагают всем желающим свои услуги. Тем не менее, далеко не каждой такой компании можно доверять свои деньги.

Как найти эффективного и порядочного брокера?

Самый простой способ – ориентироваться на рейтинги брокерских компаний, составленные независимыми источниками, авторитет которых не вызывает сомнения. Следует доверять только тем брокерам, которые давно работают на рынке и имеют безупречную репутацию. Кроме того, не доверяйте компаниям, которые сулят «золотые горы», так как зачастую их предложение всего лишь предлог, чтобы выманить ваши деньги.