Способы знакомства с Форекс с нулевым риском

Финансы >> 28.08.2017
Способы знакомства с Форекс с нулевым риском
Есть несколько методов, упрощающих знакомство с Форекс. Мудрый новичок может открыть демо-счет пройти вебинары, почитать истории успешных трейдеров. Этот международный валютный рынок доступен каждому, но легкость торговли и его прибыльность зависят от подготовленности. С базовыми принципами можно ознакомиться за несколько часов. Однако, чтобы стать игроком высшего класса и привлечь к себе фортуну, нужно настроиться на более серьезное изучение. Но это многих не останавливает, ведь объем международного рынка Форекс – около 4 трлн долларов.

Впитать знания через вебинары


Можно на некоторое время поставить себя на место ученика, приобщившись к вебинарам. Есть немало бесплатных лекций, где вас готовы обучить тонкостям. «Образование» можно получить через интернет. Нередко доступны записи вебинаров. Вы можете выбрать специалиста, нужную тему лекции и послушать секреты мастерства.

Вебинары бывают обучающие, где преподносят базовые понятия. Можно узнать об основных принципах, а затем на демо-счете применить свои знания на практике. Это полностью безопасно, поскольку демонстрационный счет является учебным, но ничем не отличается от реального.

Вебинары приносят огромную пользу – правда, нет обратной связи с ведущим. Желательно составить план своего обучения, а затем систематизировать полученную информацию. Тогда отдача будет максимальной. В дальнейшем пригодятся вебинары, где оттачивают мастерство или делают акцент на психологических моментах.

Новички могут без проблем открыть демо счет форекс. Это виртуальный счет, который ничем не отличается от реального. Вы не вкладываете собственные средства, но попадаете в реальные условия. Можно попробовать разработать собственную стратегию, применить индикаторы для анализа, познакомиться с работой терминала, провести сделки по покупке и продаже валютной пары. Это позволит перейти к реальной торговле полностью подготовленным.

Литература в помощь


В сети есть немало полезных учебников, которые тоже пригодятся при обучении торговли на форекс. Недостаток в том, что вы варитесь в собственном соку и неясно, правильные ли сделаны выводы из прочитанного. Понять, насколько ценен накопленный багаж знаний, можно на семинарах – здесь есть обратная связь со слушателями. Но желательно подкрепить это действиями.