Когда надо вложить деньги в новострой

Финансы >> 05.12.2017
Когда надо вложить деньги в новострой

Сегодня в нашей стране огромной популярностью пользуется именно жилье класса «эконом». Квартиры в этих новостройках – довольно выгодное вложение, помимо денежных счетов в банках и депозитов, какие приносят сравнительно малые доходы.

Приобретаются эти квартиры для разных целей, однако их эффективность определяют ликвидностью. По такой совокупности разных факторов можно определять, как дорого можно продавать или сдавать в аренду подобное жилье. Полезный сервис МосБерлоги по самым актуальным и выгодным предложениям о квартирной продаже в новостройках находится на сайте в Интернете/

Если же вас интересуют подобные приобретения, то квартиры должны быть по максимуму дешевыми, чтобы вам можно было потом отбивать вклады и будущую прибыль от реализации или же аренды. Хотя тут есть определенные риски. Хорошо, если вам удалось стать одним их партнеров надежного застройщика. Однако бывают и иные ситуации, когда, к примеру, фирмы опаздывают со сдачей домов в эксплуатацию.

В этом варианте лучше обращаться к строительным организациям, обладающим отличной репутацией и продолжительным сроком существования на рынках первичной недвижимости. При позитивном развитии событий, покупая квартиры на первых этапах застройки, вам удастся экономить до 50-ти процентов, чем в том варианте, если будете приобретать жилье именно на момент его сдачи.

Для домов же разных классов, в т.ч. и «эконом», немаловажная близость к транспортным инфраструктурам. Так, жилые комплексы обязательно должны располагаться рядом со станцией метро, а также возле автотранспортных магистралей.

Наиболее важную роль при выборе новостроев класса «эконом», играет их внешний вид. В настоящее время лучшие новостройки с отделкой выглядят намного современней, чем это было в советские времена. Эти дома строят по индивидуально разработанным спецпроектам дизайнеров. У них есть своя территория и они могут лаконично вписываться в окружающие пейзажи.

Надо отметить, что экономичные квартиры в современных новостройках более ликвидные или же на них в последнее время спрос наиболее высокий. В последние годы самые востребованные квартиры с 1-й комнаткой и маленькие 2-х комнатные апартаменты. При этом социнфраструктура имеет большую степень важности. Так, к примеру, на территории новостроев должны быть минимум супермаркеты, а также банковские отделения и детские дошкольные учреждения.