Зачем нужен студенческий билет и как его купить?

Финансы >> 30.03.2018
Зачем нужен студенческий билет и как его купить?
Студенческий билет является подтверждением того, что человек является абитуриентом определенного высшего учебного заведения. В нем указана вся основная информация о человеке, которая отличается, в зависимости от страны в которой он выдан. Студенческий дает его обладателю много различных бонусов и льгот, которые мы разберем ниже.

Где оформляется?


Оформление студенческого билета, происходит непосредственно в учебном заведении, потребуется перечень постановленных документов. Сроки получения, во многом зависят от самого учебного учреждения. Так в ВУЗе выдадут удостоверение в течение нескольких дней, ученикам ПТУ или колледжа нужно подождать около месяца. Происходит это по причине того, что филиалы сначала отправляют запрос в главное отделение. Придется ходить все это время без документа, со всеми вытекающими негативными факторами.

Билет представляет из себя пластиковую карточку, небольших размеров, что облегчает его хранение и увеличивает долговечность. При утере документа, для повторного оформления придется опять платить. Если совсем нет желания поступать в университет, можно купить студенческий билет в Москве и пользоваться всеми льготами в свое удовольствие.

Основное назначение и преимуществ студенческого билета


Изначально,главным предназначением студенческого билета, был учет студентов с занесением в реестр. Со временем список привилегий значительно расширился.

Одним из главных бонусов студенческого, получение 50% скидки на весь государственный транспорт. Весьма ощутимая экономия, особенно для тех, кто вынужден ездить на пары из области. Скидка также распространяется на поезда.
  • Билет, своего рода пропуск с закрепленным за ним счетом. С его помощью, можно пользоваться отдельными услугами внутри учебного заведения, печатать курсовые и рефераты, ходить в библиотеку за книгами.
  • Иногда ночные клубы организовывают акции, специально для студентов, по предъявлению билета вход бесплатный. Также можно посещать музеи и различные выставки.
  • Для студентов предусмотрены различные программы скидок в спортзалах и бассейнах. Некоторые туры предоставляют льготные билеты на горнолыжные курорты.
  • В крупных городах, на много будет проще избежать лишних вопросов с полицией имея при себе студенческий, так как возраст учеников равен призывному в армию, а в армию хотят далеко не все.

Если вы только поступили, или купили себе билет и не знаете всех премудростей студенческой жизни, необходимо знать, что студик нужно продлевать каждый год. Продлевать крайне необходимо, так как в ином случае он перестает быть действительным. Процедура не сложная и требует обращение в администрацию учебного заведения, где поставят штамп с подписью. При обучении в филиале, лучше самому обратиться в главное отделение.

Для тех, кто хочет просто пользоваться всеми льготами студенческого билета, есть много компаний, которые за определенную плату, помогут в оформлении высококачественного документа.

По материалам сайта: http://stud-bilety.ru
Источник: kuban.info