График и Сигнал Прорыва Технического Индикатора Donchian

Финансы >> 26.06.2018
График и Сигнал Прорыва Технического Индикатора Donchian

График и сигнал прорыва технического индикатора Donchian используется для прогнозирования возможных прорывов на финансовом рынке. Информация об изменении тенденции, предоставляемая им, может помочь для совершения успешной сделки с минимизацией возможных рисков. Необходимо обращать внимание на сигналы прорыва и графики, чтобы следить за рынком.

Сигнал Прорыва Donchian Band S/R

Трендовые трейдеры обычно вводят в направлении прорыва, ожидая сильного следования, благодаря которому будет происходить движение цены за тренд. Используя Donchian Band, сигнал покупки возникает, когда цены попадают в верхнюю полосу, и сигнал продажи возникает, когда цены попадают в нижнюю полосу.

Вы должны помнить, что канал Donchian перепечатывается на графике, и поэтому вам нужно внимательно следить за тем, чтобы вы могли действовать быстро, когда цена нарушила уровень Donchian S/R. Если ваше графическое программное обеспечение позволяет это, было бы лучше установить оповещения о ценах, чтобы вы не пропустили возможность прорыва.

Некоторые трейдеры предпочитают вводить каждый прорыв, в то время как другие трейдеры предпочитают только торговые прорывы, которые происходят на высокой громкости или высокой динамике. Причиной этого является то, что существует более высокая вероятность продолжения цены, если прорыв происходит на высоком уровне и/или с высоким импульсом. По сути, это будет подтверждать, что за прорывом есть какая-то реальная сила, которая поможет продвинуть цены в направлении прорыва. Фильтрация сделок на основе большого объема или количества импульсов приведет к меньшему размаху и более высокой скорости выигрыша, однако недостатком является то, что вы можете пропустить некоторые сильные ходы из-за дополнительного процесса фильтрации.

Вам нужно будет решить, какой метод более подходит для вашего темперамента. Когда вы торгуете на валютных рынках, где данные объема недоступны, вы можете использовать фильтр на основе импульса, такой как RSI или MACD. При торговле валютами на фьючерсном рынке, где доступны данные объема, вы можете рассмотреть возможность фильтрации с помощью Volume или Momentum.

Сигнал Прорыва Donchian Centerline

Как мы уже затрагивали ранее, канал Donchian состоит из двух основных линий, верхней линии сопротивления и нижней линии поддержки. Пользователь имеет возможность добавить дополнительную третью строку. Это осевая линия, и это средняя верхняя и нижняя линии.

График и Сигнал Прорыва Технического Индикатора Donchian

Осевая линия имеет несколько полезных приложений. Во-первых, он может использоваться как сигнал прорыва для входа в новую позицию. Когда цены пересекают осевую линию вверх, вы можете купить, и когда цены пересекают осевую линию с нижней стороны, тогда вы можете продать. Агрессивные трейдеры войдут в осевую линию, чтобы начать новую позицию, а не дождаться нарушения линии S/R.

В дополнение к использованию осевой линии, чтобы попасть в новую позицию, трейдеры также могут использовать осевую линию в качестве средства для добавления в позиции. Обычно этот тип сценария разыгрывается после того, как незначительный откат в рамках тренда сопровождается возобновлением цены в направлении преобладающего тренда. Это позволяет трейдеру добавлять позиции по мере продвижения цены в намеченном направлении.

Альтернативный Способ Использования Графика Donchian

Еще один полезный способ включения центральной линии Donchian - использовать ее как стратегию выхода. Итак, если вы находитесь в длинной сделке, вы подождете ценам, чтобы пересечь границу линии Donchian, а затем вы выходите из торговли и, наоборот, на короткую позицию. Этот метод позволит вам захватить большую часть движения тренда, сохраняя при этом вашу открытую прибыль защищенной от значительного неблагоприятного движения цены.

Это отличный способ защитить вашу прибыль и держать трейдера в дисциплине в управлении торговлей. Это поможет вам остаться с трендом и не выходить слишком рано. В то же время, это поможет вам зафиксировать прибыль, когда вы чувствуете себя слишком самоуверенно в своей выигрышной позиции.

Общие принципы, лежащие в основе этого показателя, стали источником вдохновения для многих трейдеров во всем мире, особенно для трендов, следующих за системными трейдерами. Фактически, многие из величайших трейдеров в мире, включая знаменитых «Черепах», использовали вариацию канала Donchian, чтобы построить свою тенденцию, следуя системным моделям.

Торговый Индикатор Donchian – Вариант для Улучшения Торговой Стратегии!

Истинное предназначение индикатора Donchian реализуется, когда вы можете комбинировать его с другими техническими исследованиями (читай подробнее), такими как Moving Averages, Momentum или Bollinger Bands, чтобы создать надежную торговую стратегию. Теперь необходимо начать применять полученные знания на рынках или даже лучше приступить к построению этих концепций, чтобы улучшить представленные идеи, чтобы улучшить для себя торговую систему Donchian.