Особенности платформ для торговли на рынке Форекс

Финансы >> 16.08.2018
Особенности платформ для торговли на рынке Форекс
Для торговли на валютной бирже трейдеры используют платформы – специальное программное обеспечение, которое позволяет присутствовать на рынке, совершать сделки, использовать различные инструменты торговли и анализа рынка валют. Разные платформы отличаются интерфейсом, функционалом и другими особенностями, влияющими на их выбор.

Основные платформы на Форекс


Для торговли на рынке Форекс можно использовать следующие платформы:
  • MetaTrader 4 – одна из наиболее популярных платформ, доступная онлайн и на ПК, а также мобильных устройствах. Предлагает множество инструментов для торговли и анализа рынка, а также возможность создания роботов.
  • MetaTrader 5 – усовершенствованная версия предыдущей программы, современная и удобная https://alpari.com/ru/platforms/ платформа Форекс, обладает еще большим количеством индикаторов и других инструментов анализа, таймфреймов, ордеров.
  • NinjaTrader (NT) – позволяет торговать на разных рынках, предоставляет возможности моделирования, анализа, инструменты автоматической торговли на основе созданной стратегии.
  • ZuluTrade и MirrorTrader – собирают и анализируют сигналы о сделках успешных трейдеров, а пользователь выбирает, какие из них копировать.

Особенности выбора и работы с платформами


Выбирать платформу для работы трейдер должен, основываясь на своих целях и предпочтениях в торговле. Изучив предлагаемые разными программами функции и инструменты можно выбрать наиболее подходящие в соответствии с уровнем знаний, опыта, стратегией и целями участника рынка.

Также имеют значение скорость работы, удобный и понятный интерфейс. Перед установкой следует изучить отзывы о той или иной программе, описание, предоставленное разработчиком и брокером. Важными являются сведения о совместимости с различными устройствами и операционными системами. Выбранная программа должна обеспечивать эффективное участие трейдера в рыночном процессе: предоставить ему необходимые инструменты, соответствующие выбранной стратегии, обеспечить хорошую работоспособность на имеющихся устройствах. Также следует удостовериться, что платформа и брокер обеспечивают безопасность данных и счета трейдера, защищая их от мошенничества и краж.

Платформы чаще всего предоставляются за плату, но у некоторых брокеров, таких как https://alpari.com/ru/ Альпари, их можно скачать бесплатно.