В Волгограде благоустроят площадь Аттракционов

Культура >> 05.08.2014
В Волгограде благоустроят площадь Аттракционов
В городе Волгограде, в Тракторозаводском районе, реконструируют площадь Аттракционов. Такое решение приняла городская администрация. Масштабный проект по благоустройству общественной местности будет включать в себя ремонт дорожного покрытия, возобновление освещения и водопровода для полива территории, высадка зеленых насаждений. Площадь Аттракционов будет иметь ухоженный, уютный вид общей площадью в три гектара.

Облагораживающих работ придется выполнить достаточно много. Это и удаление сухостоев, и обновление деревьев и кустарников. Необходимо будет выполнить оформление цветочных клумб. Ответственно подойдут к ограждению территории. Администрация города проследить за установкой заборов на территории, чтобы обезопасить зону отдыха от заездов автомобилей.

Площадь Аттракционов – центр Тракторозаводского района. Здесь гуляют целыми семьями. Часто проводятся массовые мероприятия, в зимний сезон заливается каток и устанавливается елка. В планах проекта вывести поливочную систему, выложить асфальтное полотно, установить скамейки и урны современного качества.

На сегодняшний день ведутся переговоры по поводу установки сухого фонтана. Данный фонтан будет подавать струи воды прям из-под земли. К благоустройству площади отдыха приступят в скором времени. Осенью этого года местные жители Волгограда смогут прогуливаться и отдыхать семьями на площади Аттракционов в любой из новых функциональных зон. Здесь можно будет посетить детский городок, парковые аллеи. Обязательно будут выделены места для возможности кататься на роликах и скейтбордах.

Представители Волгоградской городской думы поделились информацией о решении благоустроить не только площадь в Тракторозаводском районе. Под проект благоустройства попадут следующие районы: Советский, Кировский и Красноармейский. Большие планы по облагораживанию власти наметили на Площадь Советскую в Ворошиловском районе.