На Дону вновь вернулись к проблемам реконструкции объектов культурного значения

Культура >> 20.05.2019
На Дону вновь вернулись к проблемам реконструкции объектов культурного значения
А насчитывается таких объектов в Ростовской области 10 с лишним тысяч.

Эта проблема была вновь поднята депутатами местного Законодательного собрания. В областном парламенте готовят запрос на имя губернатора, в котором хотят узнать, что изменилось с прошлого созыва, на котором поднимался этот вопрос, потому что прошло уже три года.

За это время, по словам законотворцев, много чего произошло. Уже даже Чемпионат прошёл. Тем более, что средства на реконструкцию дали. Депутаты отметили, что не имеют в виду, что с этим вопросом всё уж очень плохо. Но не сделано, по их словам, многое из того, что могло быть сделано. Парламентарии говорят, что хотят узнать, что власти думают по поводу фасадов и сохранения старого Ростова.

Когда обратились к экспертам, оказалось, что нерешённых вопросов пока что больше. Депутаты хотят рассмотреть предложения (а некоторые, возможно, и включить в запрос губернатору Голубеву) по поводу отчётов, которые касаются потраченных на реконструкцию денег, и ревизии, которую нужно провести в разрезе собственников объектов, имеющих культурное значение.