Выходные в Волгограде обещают быть очень насыщенными и праздничными

Культура >> 15.08.2014
Выходные в Волгограде обещают быть очень насыщенными и праздничными
В ближайшие выходные в Волгограде состоится грандиозное «АвиаМото Шоу», любителям танцев предоставится возможность станцевать латину, а шопоголики проведут время на шоппинге.

Завтра, 16 августа, в 11 часов на аэродроме Средняя Ахтуба пройдет фестиваль при участии представителей парашютного спорта, автокросса и мотокросса, приуроченный к празднованию Дня авиации. Изюминкой данного события организаторы фестиваля считают то, что соревнования будут проходить одновременно. Гости также смогут принять участие в шоу, поскольку будут разыграны прыжок с парашютом, полет на самолете и поездка на гоночном авто.

Помимо экстремальных выступлений присутствующие получат возможность полюбоваться коллекцией самолетов частной малой авиации и авиамоделей на управлении, принимающих участие в воздушных боях. Плюс ко всему на территории должны быть установлены палатки и фут - корт.

Для любителей покупок в торгово-разлекательном центре «Акварель» в 16 часов состоится показ модной одежды для школьников, посвященный началу учебного года. Здесь можно будет подобрать весь гардероб, а многие известные бренды представят свои коллекции по вполне приемлемым ценам. Также гостей ждет шоу мыльных пузырей, танцевальные и вокальные выступления, викторины и многое другое.

В воскресенье пройдет городская ярмарка в «Икре», где помимо мастер - классов и лекций будут продаваться вещи, сделанные руками местных мастеров, среди них картонные и бумажные скульптуры, дизайнерская бижутерия, предметы декора и одежда волгоградских дизайнеров. Для гурманов будут организованы чайная и кофейная церемонии.

17 августа на центральной набережной Волгограда в 8 часов вечера желающие бесплатно научится азам латинских танцем смогут посетить мастер - класс, которые проведут танцоры местных танцевальных клубов. Движениями таких популярных танцев, как бачата, сальса, меренге, танго, фламенко и другие поделятся с участниками мероприятия настоящие профессионалы. Проект будет повторен еще и в День города, 6 сентября там же на центральной набережной.

Для любителей кинопремьер, фотовыставок, театральных постановок и художественных экспозиций городские музеи и кинотеатр организовали праздничные мероприятия на выходные.