Работа в Бахчисарае: кем и за сколько можно работать?

Культура >> 05.10.2019
Работа в Бахчисарае: кем и за сколько можно работать?

Рассказывая о работе в этом городе, многие сетуют на недостаток возможностей по трудоустройству. Но это не так. Ведь работа в Бахчисарае есть всегда. Достаточно найти подходящую специальность и выбрать желаемый уровень оклада.

Анализ рынка труда: сколько можно зарабатывать

Наиболее востребованы специалисты в сфере продаж, секретариата и делопроизводства, а также из сферы обслуживания. При этом уровень средней заработной платы колеблется в пределах 13-20 тысяч рублей, что не превышает 6500 грн. в месяц

Детальнее об уровне дохода можно узнать в срезе наиболее популярных отраслей:

  1. Офис-менеджер или секретарь. В обязанности входит работа с клиентами, подготовка и проверка документации, а также выполнение поручений начальства. В месяц работодатели предлагают 10-21 тыс. рублей.
  2. Менеджер по продажам. Предприятия привлекают высоким доходом от 20 000 до 100 000 руб. Но стоит помнить, что эта цифра состоит из ставки и процента от продаж.
  3. Домашний персонал. Сиделки, уборщицы и гувернантки могут зарабатывать от 10 до 35 тысяч руб./мес.
  4. IT. В эту группу вакансий помещают все предложения, которые так или иначе связаны с работой за компьютером или в интернете. Средний доход зависит от специализации и может составить от 10 000 до 100 000 и более.
  5. Строительство. Грузчикам, разнорабочим и узким специалистам предлагают постоянную и временную работу с окладом от 13 000 рублей.
  6. Подработка. Сотрудников для получения дополнительного дохода или работы на дому приглашают весьма активно. При этом оглашенный уровень дохода составляет от 1000 рублей.

Среди востребованных специальностей также стоит выделить водителей и автомехаников, официантов, бухгалтеров, администраторов, продавцов и медиков. Риэлторы, страховые агенты, юристы, журналисты и юные дарования не востребованы. Также сложно найти работу в государственных структурах.

Где найти реальные вакансии

Для поиска работы стоит внимательно выбирать ресурсы, на которых вы просматриваете объявления. Ведь надежные платформы – гарантия отсутствия мошенников и сомнительных работодателей. Поэтому сайт должен быть дополнен такими элементами:

  • обязательная регистрация – этот процесс включает подтверждение номера мобильного телефона;
  • онлайн чат – важно, чтобы уточнять детали о вакансии можно было не только в телефонном режиме;
  • наличие отзывов – так вы оцените работодателя.

Теперь с выбором доски объявлений проблем не возникнет.

Как найти работу без рисков

Аферы в сфере трудоустройства – распространенное явление. Но избежать мошенников несложно. Для этого придерживайтесь таких правил:

  • выбирайте надежную доску онлайн объявлений – здесь риск встретить недобросовестных пользователей сводится к нулю;
  • проверяйте указанный номер телефона – так вы исключите встречу со злоумышленниками или платные звонки;
  • отсутствие вложений – работа не предполагает перевод средств за трудоустройство и не требует закупки материалов;
  • информация о компании – трудоустроить может только юридическое лицо, поэтому стоит избегать объявлений о поиске партнеров и помощников от простых граждан.

Также не забывайте о наличии официального трудоустройства. Оформление сотрудника, которое соответствует требованиям действующего законодательства, в приоритете. Следуя этим рекомендациям, вы с легкостью найдете подходящую работу с достойным окладом.