Как правильно выбирать сумку

Культура >> 19.08.2014
Как правильно выбирать сумку

Сумка – важный аксессуар для любой женщины, без которого она не может выйти из дома. Ключи, телефон, косметика и другие мелочи невозможно постоянно носить в руках или в карманах. Однако не просто разобраться во всем многообразии и купить удобную и нужную сумку. Для того чтобы выбор был сделан правильно, следует обратить внимание на несколько правил.

1. Для чего нужна сумка.

Для каждой ситуации необходимо выбирать подходящий аксессуар. Для спортзала подойдет вместительный рюкзак, для театра – небольшой клатч, для вечеринки маленькая сумочка на цепочке, на каждый день удобная, объемная, вместительная сумка.

2. Для особых случаев.

Для театра, вечеринки, выхода в свет, сумочка должна соответствовать стилю вечернего наряда, быть красивой, элегантной. Она должна подчеркивать достоинства дамы, ее фигуры и платья

3. Сумка на каждый день

Обязательно нужно обратить внимание на удобство. Размер, материал, ручки – все должно быть прочным и долговечным, функциональным.

Для сезонов зима, весна/осень, лето выпускаются брендовые сумки Луи Витон из разных материалов. Так, зимним материалом считается кожа, мех, замша, велюр, вельвет. Летний же материал это ткань, пластик, текстиль, соломка. Демисезонным материалом считается кожа и кожзам.

Стиль аксессуаров подбирается под стиль одежды. Может быть классическим, спортивным, молодежным. Сумочка должна подходить по стилю, а не контрастировать с ним.

Цвет сумки подбирается под цвет обуви, перчаток, шарфа или платка. Необязательно чтобы цвет полностью совпадал, он может просто гармонировать по температурной гамме, быть акцентом. А может быть, напротив, контрастным, ярким.

Размер имеет значение для деловых женщин. Чем активнее деловая жизнь, тем больше должна быть сумка. В нее помещаются не только женские атрибуты, но и мобильная техника. Хотя для миниатюрных женщин, стройных и невысоких все же лучше выбирать сумки не слишком объемные.

Форма сумки должна соответствовать типу фигуры. Классической считается прямоугольная сумка, с двумя ручками, в которую помещается альбомный лист.

Соблюдая эти несложные правила сделать выбор будет намного проще. Конечно, невозможно обойтись одной сумочкой на все случаи жизни, придется под каждый выбирать нужный аксессуар. Однако если выбирать классические материалы, фасоны и цвета, такие сумки будут гораздо функциональнее. Все же лучше не гнаться за модой, а следовать своему стилю.