В Ростовской области подвели предварительные итоги Года театра

Культура >> 22.11.2019
В Ростовской области подвели предварительные итоги Года театра
Об этом говорили сегодня на заседании Совета, который работает при губернаторе, занимаясь вопросами культуры и искусства. Окончательные результаты проведённой за год работы будут оглашены 4 декабря на торжествах, которые, по случаю закрытия Года театра, пройдут в Ростовском театре им. Горького.

Из подготовленного к сегодняшнему заседанию доклада стало известно, что в Ростовской области прошло две с лишним сотни знаковых мероприятий, подготовлено более полсотни постановок, 16 должны завершить до конца года. В регионе, по данным трёх кварталов, состоялось более 1,7 тысяч спектаклей, которые посмотрело около 463 тысяч зрителей.

На поддержку театрального искусства и на его развитие регион в этом году предусмотрел сумму, которая составила 924 млн рублей.

Одними из основных мероприятий, которые были проведены в Ростовской области в этом направлении, стали фестивали. Так, например, после большого перерыва здесь был проведён Всероссийский фестиваль русской комедии, на который было потрачено более 7 млн рублей.