В Ростов хотят привозить мировых звёзд

Культура >> 07.12.2019
В Ростов хотят привозить мировых звёзд
В Ростове планируют заняться строительством концертного зала, в котором не стыдно было бы принимать звёзд мировой величины. Местом размещения специализированной площадки выбран «Донэкспоцентр». Известно, что здесь уже занялись составлением проектно-сметной документации объекта. Площадку планируют построить за три года.

По словам авторов проекта, вместимость концертного зала будет большой, а значит билеты на концерты станут доступнее. Власти хотят, чтобы посещение выступлений артистов стало для людей обычным явлением.

Планируется, что сцена в новом концертном зале будет занимать около 300 кв. метров. Что касается зала, его размеры составят, по предварительным данным, 45 на 78 «квадратов». Оборудование — и световое, и звуковое — тоже будут закупать такое, чтобы оно позволяло организовывать грандиозные шоу. Саму концертную площадку хотят сделать на 2,2 тысячи человек.

О необходимости строительства концертного зала такого уровня впервые здесь заговорили около четырёх лет назад. Но работы постоянно откладывались.