В Москве пройдут Дни Калмыкии

Культура >> 05.03.2020
В Москве пройдут Дни Калмыкии
Выставки, концерты, встречи и другие праздничные мероприятия, которые будут здесь организованы, приурочены к празднованию 100-летней годовщины автономии Республики. Проведение в Москве Дней культуры Республики Калмыкия запланировано на 10-13 марта.

Подготовкой праздничных мероприятий и их проведением занимаются все учреждения культуры Калмыкии — и национальные, и государственные. Принимают в этом активное участие и детские коллективы.

Почётными гостями этого праздника будут люди, хорошо известные в Калмыкии, те, кто внёс существенный вклад в развитие степного региона. Из Элисты и из каждого района в Москву поедет делегация, в которую войдут животноводы и строители, врачи и учителя, деятели культуры и искусства, а также спортсмены, представители женского движения и активная молодёжь.

Основным праздничным мероприятием станет концерт, который 10 марта состоится в Кремлёвском дворце. Здесь, на главной сцене страны, выступят артисты из Калмыкии и их земляки, которые в настоящее время работают в Москве.