Астраханские учреждения культуры «ушли» в онлайн

Культура >> 26.03.2020
Астраханские учреждения культуры «ушли» в онлайн
До середины апреля все они, во избежание распространения коронавирусной инфекции, закрыты. Но для любителей искусства, которые живут в мире современных технологий, это — не повод расстраиваться. Для них сейчас бесплатно открыт доступ к просмотру известных опер, которые даёт Астраханский кремль, а также к популярным спектаклям и музыкальным номерам.

Астраханские учреждения культуры, благодаря разработке интерактивных программ, дают возможность зрителям не только просматривать выступления, но и пообщаться с актёрами.

Не отстают от них и музеи, сотрудники которых разработали видеопоказы выставок, а также фильмов, лекций и программ по истории астраханского края. Всё это было подготовлено заранее.

Продолжают знакомство ценителей искусства со своими коллекциями и в Астраханской картинной галерее, по основной из экспозиций которой подготовлены аудиотуры.

А сотрудники учреждения «Астракино» предлагают онлайн-проекты, участники которых могут, например, проголосовать за фильмы, которые войдут в «Кино под открытым небом».