Ростову дают деньги на реставрацию драмтеатра

Культура >> 03.06.2021
Ростову дают деньги на реставрацию драмтеатра
Получит субсидии и ещё одно учреждение культуры областного значения. И речь в данном случае о Донской публичной библиотеке. Соответствующий документ приняли вчера на заседании, которое в региональном правительстве провёл Игорь Гуськов, замгубернатора Голубева.

В текущем году, по словам Гуськова, театру им. Горького федеральный бюджет выделяет 97,7 миллионов рублей. И почти 269 миллионов это учреждение получит в следующем году. На эти средства будет проводиться ремонт здания, включая его реставрацию. Нужно будет, кроме этого, приводить в порядок фасад и благоустраивать прилегающую к зданию территорию.

Требуется проводить работы и в самом театре. Например, ремонтировать закулисную его часть, в частности, все производственные и вспомогательные помещения.

Что касается публичной библиотеки, деньги, а речь идёт о 570 тысячах рублей, выделяет региональный бюджет. Они должны быть потрачены на то, чтобы перевести библиотечный фонд в электронный вид. Эта работа, кстати, проводится здесь с 2011 года.