Переезд в Краснодарский край: где стоит жить?

Культура >> 05.12.2021
Переезд в Краснодарский край: где стоит жить?

Желание переехать в Краснодарский край – это дело тонкое и требует хорошей подготовки. Но, несмотря на это, у вас будет прекрасная возможность жить в курортной части России и иметь одновременно с этим прекрасное жилье с отличными условиями. Краснодарский край – это юг России, расположенный вблизи Черного моря. Своя недвижимость в Краснодарском крае позволит в сезонное время хорошо заработать. Осуществить переезд в Краснодарский край проще гражданину Российской Федерации, чем иностранному жителю. Иностранцам необходимо для начала будет получить вид на жительство здесь.

Но всё это пустяки, ведь для начала нужно узнать всё об этой местности:

  • какое жилье лучше приобрести;
  • сколько оно будет стоить;
  • какая цена на аренду квартиры;
  • сколько здесь выходят коммунальные услуги;
  • какая связь между городами;
  • есть ли здесь какая-то работа и какая заработная плата и какие цены на товары, необходимые для жизни.

И конечно же, необходимо узнать об уровне жизни в этом регионе России.

Почему лучше жить в новостройке?

Недвижимость – это прекрасное вложение и серьезный шаг. Рынок недвижимости предлагает покупателю два варианта жилья: это вторичное жилье и жилье в новостройке. Новостройкой считается любое жилье, не оформленное в собственность, и, соответственно, не имеющие никаких обременений. Такая недвижимость  считается юридически безопасной – это большое преимущество над вторичным жильем.   Современные ЖК имеют богатую придомовую территорию. Застройщик сразу продумывает всё до мелочей: начиная от парковки, детских площадок, заканчивая лесом для прогулок с собаками и спортивной площадки. Так же все жилые комплексы имеют большое количество всех необходимых магазинов.  Стоимость новостройки гораздо ниже, чем вторичного жилья. 

Какой ЖК выбрать для комфортной жизни?

Рынок недвижимости в Краснодарском крае очень богат. И в нём можно потеряться от обилия предложений. Чтобы не ошибиться и не сделать неверный выбор, стоит остановить свой выбор на ЖК «Кутузовский». Это прекрасный, современный жилой комплекс, включающий в свой состав 23 дома в тихом месте Новороссийска. Данный ЖК занимает 8,5 гектаров площади в престижном месте Краснодарского края. Здесь есть всё необходимое для комфортной жизни и даже больше. Большое преимущество ЖК «Кутузовский» состоит в том, что всё необходимое в повседневной жизни находится в пешей доступности.

Посетить школу, детский сад, больницу можно спокойно за 10-12 минут. Так как данный ЖК находится в южном районе Новороссийска, то здесь рядом пляж и большие плантации винограда. Квартиры в «Кутузовском» ЖК продаются уже с отделкой, что является огромным плюсом, ведь можно будет сразу переехать жить, не думая о ремонте. Большое количество парковочных мест, деревьев, детских площадок. Одним словом – современный ЖК, отвечающий всем современным требованиям.