Илья Авербух везёт в Астрахань звёзд фигурного катания

Культура >> 21.12.2021
Илья Авербух везёт в Астрахань звёзд фигурного катания
С грандиозным ледовым спектаклем «Щелкунчик» перед жителями Астрахани и всеми гостями города выступят чемпионы фигурного катания. Представление состоится здесь 29 декабря, в полдень и в три часа дня, впервые. Оно пройдёт на новом катке, который заливают в самом центре города, у Астраханского кремля.

Это грандиозное ледовое шоу проходит по всей стране с оглушительным успехом на протяжении вот уже нескольких лет. За это время все детали успели стать просто идеальными. Представление на льду продумано до мелочей — начиная от хореографии и актёрского мастерства фигуристов и заканчивая декорациями и костюмами, а последние, кстати, специально для этого спектакля сшили во Франции. И это — не говоря уже о многоуровневой сценографии, качественных свете и звуке.

Инженеры заверяют, что ледовое представление состоится вне зависимости от погоды. Работает система, по их словам, на айс-матах, и лёд не растает даже при 10 градусах с плюсом. Оборудование, которое при этом используется, произведено тоже во Франции.