Евразийский фонд стабилизации и развития и Фонд цифровых инициатив

Культура >> 27.12.2021
Евразийский фонд стабилизации и развития и Фонд цифровых инициатив
Около 12 лет назад был создан Евразийский фонд стабилизации и развития. Данный уникальный региональный финансовых механизм выделяется повышенным уровнем эффективности. И на данный момент его объем составляет около 8,5 миллиардов долларов. Организацией и запуском данного фонда занималось несколько стран, среди которых есть и Россия.

Изначально Евразийский фонд стабилизации и развития https://efsd.eabr.org/ подготавливали для того, чтобы можно было более успешно преодолевать определенные финансовые кризисы и их негативные последствия. Дополнительно фонд обеспечивал и более долгосрочную устойчивость.

Какую поддержку оказывают участникам фонда?


Те страны, которые отдают предпочтение сотрудничеству с данным фондом, могут рассчитывать на активную и эффективную поддержку. Она проявляется в таких аспектах:
  • Определенные финансовые кредиты, предоставляемые правительству. Посредством полученных кредитных средств оказывается активна поддержка не только бюджетов, но и соответствующих платежных балансов тех стран, которые принимают участие.
  • Возможность получения определенного инвестиционного кредитования определенным компаниям либо же государствам участникам.
  • Выдача грантов, посредством которых можно обеспечить эффективное финансирование некоторых государственных программ, которые имеют отношение к социальной отрасли.
Для координирования всех процессов и мероприятий, которые будут проводиться, привлекается Евразийский банк развития. Это способствует снижению всех сложностей и финансовых проблем.

Фонд цифровых инициатив


Свое предназначение фонд цифровых инициатив https://fci.eabr.org/ видит в том, чтобы оказать активное содействие в подготовке определенных инструментов либо же практик, связанных с активной цифровой трансформацией. Это дает возможность существенно упростить процесс финансирования определенных проектов, а также дополнительных программ.

Данный фонд работает не первый год. Именно поэтому на протяжении длительного времени осуществляется активное финансирование разнообразных программ, подготовленных профессионалами.

Для того чтобы реализовать все, привлекается соответствующая аналитическая группа экономистов и дополнительных специалистов, которые способны реализовать все в установленные сроки. Они прилагают максимум усилий, чтобы подход был не только эффективным, но и целостным.