В Волгоградской области обновляют школы искусств

Культура >> 13.01.2022
В Волгоградской области обновляют школы искусств
В этом году запланирована модернизация 5 таких учреждений. И расположены они в городе Волжский и в четырёх районах — в Жирновском, Суровикинском, Быковском и в Светлоярском. Обновление школ искусств проходит по нацпроекту «Культура».

В Жирновской школе искусств, в частности, будут ремонтировать кабинеты, в которых проводятся занятия, и концертный зал. В остальных четырёх культурно-образовательных учреждениях обновят материально-техническую базу.

Отмечается, что к 2024 году должны обновить оборудование по этому же нацпроекту в 12 школах искусств. При этом в 4 из них уже появились новые инструменты. В прошлом году при содействии федеральных Минкульта и Минпромторга региональным школам были переданы новые пианино, а также ударные и духовые инструменты. А в школах, которые расположены в Волгограде и в двух районах — Кумылженском и в Светлоярском — был сделан капремонт.

Кстати, в Волгоградской области не только обновляют школы искусств и ДК. В Волгограде восстановили ГДЮЦ и создают Дом детства.