Сервиз Luxury farfor: в чем его особенности?

Культура >> 17.01.2022
Сервиз Luxury farfor: в чем его особенности?

Если ранее иметь столовый сервиз могла позволить себе только обеспеченная семья, сегодня они доступны абсолютно каждому. Для их приобретения даже необязательно выходить за пределы дома, ведь всегда можно купить посуду на сайте Luxury farfor в пару кликов. Есть множество производителей подобной посуды. Одним из наиболее известных и авторитетных на сегодняшний день считается компания Bernardaud, выпускающая качественную продукцию в стильном оформлении.

Особенности бренда

Эта европейская компания служит отличным примером семейного бизнеса. Несмотря на то, что бренд зародился достаточно давно, ему удалось пройти нелегкое испытание временем и не потерять своей актуальности. Руководили компанией многие личности:

  • Основателем компании является мастер-керамист 20-го века по имени Мишель Бернандо. Он не только сумел основать известный бренд и поднять его с самого нуля, но и придумать собственную инновационную технологию обжога, которой и обусловлена эта популярность.
  • Позже сын Мишеля по имени Жак Бернандо заменил его на данном посту и продолжил его дело. В отличие от своего отца, он сделал упор на стилистику и художественное оформление фарфоровых изделий.

Большую известность получила коллаборация с популярным художником по имени Марк Шагал, который самостоятельно сделал роспись сервиза, рассчитанного на 69 людей. Продолжает сотрудничать с другими художниками и дизайнерами бренд и по сегодняшний день, что видно по его насыщенному стильной продукцией ассортименту.

Взгляд в будущее

Мишель Бернандо, возглавлявший компанию с 2003 года, признается, что не относится к категории тех людей, которые излишне держатся за прошлое. Он желает, чтобы его бренд развивался и шел в ногу со временем, поэтому в каталоге производителя будут появляться интересные дизайнерские решения, выходящие за рамки привычных норм.

В ассортименте бренда можно найти различные решения – от простых однотонных сервизов с интересной текстурой до тщательно прорисованных комплектов с узорами в нескольких тонах. Отличаются сервисы производителя и по комплектации: одни предусматривают лишь чашку и блюдечко, когда в других может наличествовать несколько тарелок и даже массивный чайник. Благодаря широкому ассортименту бренда, покупателю не составит труда выбрать подходящий под его вкус сервиз, что отлично будет смотреться на фоне интерьерного декора его кухонной комнаты.