Подарки ко Дню влюбленных

Культура >> 15.12.2014
Подарки ко Дню влюбленных

День святого Валентина пополнил наш календарь относительно недавно. И не все считают его праздником, заслуживающим внимания. Но есть и те, кто ждет Дня влюбленных также, как и нового года. Особенно трепетно к 14 февраля относятся молодые романтичные девушки, которых, возможно, вдохновляет история появления этого праздника.

Немного истории

Давным-давно, примерно в 269 году, римский император Клавдий II запретил своим солдатам жениться, чтобы они не растеряли воинских дух, думая о семье и домашних делах. Но указ указом, а молодые люди продолжали влюбляться. Им на помощь пришел священник-романтик, которого звали Валентином. Он тайно венчал легионеров до тех пор, пока об этом не узнал император и не казнил беднягу.

Спустя какое-то время католическая церковь канонизировала Валентина, как христианского мученика, а в 5 веке Папа Римский сообщил, что 14 февраля будет Днем святого Валентина. Надо сказать, католическая церковь была не в восторге от этого решения, но как бы то ни было, а праздник дошел и до наших дней.

Какой он, хороший подарок?

Когда приходит время, в магазинах мы видим достаточно много подарков на 14 февраля. Витрины украшают всевозможными сердцами, плюшевыми мишками, воздушными шарами, ленточками, бантиками и прочей мишурой. Все утопает в любви. Но что подарить своей половине? Ведь вручить ей шоколадное сердечко и мягкую игрушку – это так неоригинально. Тем более, что-то подобное явно было год назад.

Итак, чем можно удивить любимого человека? Наш интернет-магазин поможет вам найти ответы на этот вопрос.

  • Наручные часы. Этот подарок подойдет, как девушке, так и парню. Тем более, благодаря широкому ассортименту, можно подобрать и модель в классическом стиле, и в более спортивном, молодежном.
  • Кожаное портмоне. Также хороший подарок и для мужчины, и для женщины. Вещь нужная и функциональная.
  • Аксессуары для курения. Любители выкурить хорошую сигару оценят красивый футляр для них, специальную гильотинку или пепельницу.
  • Ювелирные украшения. Если вы все же настаиваете на том, чтобы подарить любимой сердечко, пусть оно будет не шоколадное, а хотя бы серебряное.
  • Косметичка или шкатулка для важных мелочей. Ведь у женщин все мелочи очень важные, и они ни в коем случае не должны потеряться.
  • Готовьтесь заранее

    Конечно, это далеко не весь список того, что можно преподнести своей второй половине. В первую очередь, нужно отталкиваться от его или ее интересов, предпочтений, желаний. Если это первый День влюбленных, который вы празднуете вместе, постарайтесь предварительно выяснить, как человек относится к этому празднику. Возможно, для него он не имеет особого значения и смысла, и он будет чувствовать себя неловко, если вы вручите дорогой и шикарный презент, а он будет неподготовленным.


    Кстати, если милые дамы готовятся поздравлять своего мужчину с Днем святого Валентина, можно сразу подготовить подарок на 23 февраля. Они могут даже быть связаны между собой. К примеру, 14-го дарите часы, а 23-го заводную шкатулку для них.