Новогодние гулянья в Волгограде стартуют 22 декабря

Культура >> 15.12.2014
Новогодние гулянья в Волгограде стартуют 22 декабря

В Волгограде утвержден план мероприятий, которые будут проведены в городе-герое в дни новогодних и рождественских праздников. Так, первыми Новый год начнут отмечать учащиеся волгоградских школ: начиная с 22 декабря, праздничные мероприятия стартуют во всех учебных заведениях города.

Традиционная елка, которую смогут посетить одаренные дети, состоится 24 декабря в Волгоградском музыкальном театре, а 25 и 26 декабря юных волгоградцев ждет елка главы города и новогодний бал кадетов. Ожидается, что данные мероприятия смогут посетить более 700 детей, среди которых победители и призеры различных олимпиад, стипендиаты муниципального парламента и другие отличившиеся в уходящем году ребята.

А 27 декабря будет дан старт праздничным мероприятиям во всех районах Волгограда. Ожидается, что начавшиеся 27 декабря новогодние праздники плавно перетекут в рождественские. Бизнес-планирование также важно для успешной работы предприятия, как и планирование массовых мероприятий для населения в дни новогодних праздников в крупном областном центре.

Что касается новогодней ночи, увлекательные мероприятия, где будет звучать музыка и проводиться интересные конкурсы, запланированы во всех районах города. Однако главные торжества состоятся на площади Павших Борцов, где установлена главная елка города. Концертно-развлекательная программа, в которой примут участие шоу-группа «Бузина», ансамбль «Лазоревый цветок», творческая студия «Веселый дом», а также множество эстрадных исполнителей начнется в 22-00 и продлится до 4-00.