В Волжском прошел предновогодний праздник для многодетных семей

Культура >> 15.12.2014
В Волжском прошел предновогодний праздник для многодетных семей
Для 50 детей, воспитывающихся в многодетных семьях, на территории усадьбы «Сосновый бор» было организовано предновогоднее представление, в котором участвовали Дед Мороз и Снегурочка.

В это воскресенье для многодетных семей, живущих в городе Волжском, прошло предновогоднее мероприятие. Его проведение поддержала депутат Госдумы РФ Ирина Гусева. Проходили гуляния в усадьбе «Сосновый бор». Всех гостей в усадьбе встречали русская печка, известные сказочные персонажи и Коза – символ наступающего 2015 года. Детей порадовали развлекательной программой, конкурсами, они водили вокруг елки новогодние хороводы.

1 декабря, во время проведения Единого дня приема граждан, многодетные мамы города Волжского обратились к депутату Госдумы РФ Ирине Гусевой за консультативной и материальной помощью. Гусева и другие волжские члены Единой России в ходе приема граждан в официальной обстановке пригласили многодетных мам и их детей на праздничное мероприятие.

Во время праздника дети вместе с родителями и сказочными героями принимали участие в конкурсах и развлекательной программе, получали подарки и водили новогодние хороводы. Юные гости праздника светились от радости и заряжали своим позитивом всех здесь находящихся.

Кроме того, многодетным детям представилась возможность попасть в зоопарк и покататься на лошадках. Ирина Гусева рассказала, что она очень хотела подарить многодетным мамочкам немного радости. Ведь они трудятся каждый день круглыми сутками в заботах о своих детях. Депутат назвала таких мам героинями и пожелала им как можно чаще улыбаться.

Волжские многодетные мамы, в свою очередь, выразили Ирине Гусевой искреннюю благодарность, отметив ее внимание к имеющимся проблемам многодетных семей. Они были очень рады отдохнуть вместе со своими детьми в преддверии наступающего Нового года. Несомненно, хлопот в многодетных семьях перед новогодними праздниками намного больше, чем в обычных семьях, поэтому такая возможность пришлась очень кстати.