В Астраханской области впервые пройдёт Фестиваль лотосов

Культура >> 12.07.2022
В Астраханской области впервые пройдёт Фестиваль лотосов
Мероприятие будут проводить почти месяц, начиная с 30 июля и заканчивая 27 августа. Причём объединит оно сразу три региона. Так, помимо Астраханской области, Фестиваль будет проведён в Калмыкии и в Волгоградской области.

Местом открытия Фестиваля лотосов в Астрахани выбрана центральная набережная. Для жителей и гостей города организаторы подготовили концертную программу и фотовыставку. Гости праздника смогут увидеть картины, на которых изображён этот символический цветок, а также побывать на мастер-классах, которые будут проведены в экостиле.

В течение трёх следующих недель на различных площадках Астрахани и области, кроме экскурсий и концертов, будут проводиться тематические мероприятия. И посетить их смогут все желающие.

В Астраханской картинной галерее в фестивальные дни будет организована выставка, на которую будут отобраны все работы с изображением лотоса.

Увидеть этот цветок во всей его красе можно будет и живьём в биосферном заповеднике. Желающие смогут выбрать поездку туда на базу отдыха.