Калмыкия готовится к Фестивалю лотосов

Культура >> 27.07.2022
Калмыкия готовится к Фестивалю лотосов
Местом его проведения впервые станет Лаганский район. Начнётся Фестиваль уже на этих выходных. И будет проходить неделю. Кстати, гости праздника смогут найти на нём то, что им по душе.

Желающие смогут принять участие в экологической экспедиции, а также совершить этно-тур верхом на лошадях, приобщившись некоторым образом к жизни кочевников.

Жители района проведут мастер-класс, на котором раскроют секреты приготовления местной ухи. Здесь же можно будет продегустировать знаменитую лаганскую ватрушку.

Будет, кроме того, проведена вечеринка на свежем воздухе. Гости праздника смогут увидеть «Шоу голубей» и поучаствовать в Фестивале воздушных змеев. Желающих обучат азам национального калмыцкого языка и игре на домбре. Им, кроме того, покажут, как сделать из семян лотоса эксклюзивные аксессуары. Проведут здесь буддийские молебны и обряды, в которых тоже можно будет принять участие.

Власти района надеются, что Фестиваль лотосов станет традиционным, так как это поможет развитию туризма и инфраструктуры.