Волгоград наряжается в праздничное убранство

Культура >> 21.12.2014
Волгоград наряжается в праздничное убранство

Работы по праздничному оформлению города к предстоящему Новому году и Рождеству идут в Волгограде полным ходом. Активное участие в преображении города принимает городской муниципалитет, к которому также присоединились множество местных предпринимателей.

Как и в прошлые годы, центральная праздничная композиция будет располагаться на площади Павших борцов, где будет установлена главная елка Волгограда. Новогоднюю красавицу, высота которой составляет 20 метров, окружит сказочный городок, состоящий из множества светящихся светодиодных фигурок. По одну сторону от елки разместится композиция, состоящая из персонажей популярных детских мультфильмов. Это «Домовенок Кузя», «Избушка», «Черный Кот», «Бабки Ежки» и «Гриб». По другую сторону елки будет установлена композиция на рождественскую тему, состоящая из «Саней Деда Мороза», изготовленных из светодиодов «Оленей», а также двух «Подарков». Что касается новогодних сюрпризов, то жители Волгограда и других городов, которые еще не решили, что подарить своим близким и друзьям, могут приобрести в качестве презентов матрасы, которые прослужат своим владельцам долгие годы.

Также светодиоды были использованы для создания ограждения, установленного по периметру сказочного городка. Кроме того, растущие на площади деревья были украшены сияющими гирляндами.

Как отмечают все представители администрации Центрального района Волгограда, активное участие в украшении района к предстоящим праздникам приняли около 100 предпринимателей, осуществляющих коммерческую деятельность на данной территории.