В Волгограде стартовал забег Дедов Морозов

Культура >> 22.12.2014
В Волгограде стартовал забег Дедов Морозов

В рамках программы «Беги за мной», которая имеет статус всероссийской, в Волгограде стартовал предновогодний проект – на протяжении нескольких дней в регионе будет проходить «Забег Дедов Морозов».

Стать участником необычного забега смогут жители города в возрасте от 18 до 35 лет. Содействие в проведении акции было оказано волгоградским министерством молодежной политики и спорта.

Старт необычному мероприятию был дан в Волгограде 22 декабря. Местом проведения забега были выбраны открытые катки сети «Южный полюс». Предполагается, что на протяжении целого дня эстафету на коньках передавать друг другу будут команды, представляющие волгоградские учреждения среднего профессионального образования. А завтра мероприятие поменяет дислокацию и переместится на каток, залитый на площади Павших Борцов, где эстафету соревнований подхватят команды волгоградских учреждений высшего профессионального образования.

Мужские пуховики

Ожидается, что аналогичные мероприятия будут также проведены и в других городах и поселках области. Так, аналогичные забеги запланированы в Михайловке, Камышине, в Городищенском, Алексеевском, Фроловском, Волжском, Светлоярском районах, а также во Фролово.

Предполагается, что в забеге, посвященном наступающим новогодним праздникам, примут участие жители Волгограда, являющиеся приверженцами активного образа жизни, участвующие в акции «Беги за мной», а также представители различных движений, молодежных форумов, активные участники студенческих объединений, профессиональные спортсмены и просто любители спорта.