В Волгограде продлены сроки сдачи Дома детства

Культура >> 05.01.2023
В Волгограде продлены сроки сдачи Дома детства
Он должен был появиться в здании кинотеатра «Победа» уже в этом году. Срок перенесли на май 2024 года. Но больше никаких переносов, как заявил глава региона, не будет. В текущем году должны быть завершены все строительные работы. Объект, готовность которого на данном этапе составляет 25%, находится под пристальным контролем губернатора.

Реконструкция кинотеатра, напомним, началась около двух лет назад. Стоимость работ оценивается в полмиллиарда рублей. Их выполнение губернатор контролирует лично.

Основной задачей Андрей Бочаров назвал максимальное использование объекта. Детям, которые будут приходить сюда со своими родителями, должны быть, по словам главы региона, предоставлены все возможности для реализации их потенциала. Известно, что разработка концепции нового учреждения будет проходить с участием молодёжи и творческих коллективов.

Дом детства, точно так же, как цирк, Детско-юношеский центр, кварториумы, музеи, художественная и музыкальная школы, войдёт в Волгограде в детский кластер.