В Калмыкии готовятся к юбилейному Фестивалю тюльпанов

Культура >> 09.03.2023
В Калмыкии готовятся к юбилейному Фестивалю тюльпанов
В этом году он будет проходить в десятый раз, начнётся 1 апреля и продлится целый месяц. Лейтмотивом фольклорно-этнографического праздника, как сообщили власти Республики, станет калмыцкая героическая поэма в стихах «Джангар». Кстати, известно, что этот эпос ЮНЕСКО признала жемчужиной народного творчества мирового масштаба.

В текущем году, как рассказали в республиканском Агентстве по вопросам развития туризма, Фестиваль охватит не одну локацию, а весь регион. Празднование будет построено таким образом, что первую половину дня гости смогут наслаждаться красотами калмыцкой степи, а во второй половине — посещать храмы в Элисте и праздничные концерты. А на проходящем в эти дни гастрономическом фестивале можно будет попробовать блюда из национальной кухни, то есть прочувствовать на себе весь местный колорит. Желающие даже смогут примерить национальные калмыцкие костюмы.

Гости праздника могут остановиться в уютных гостиницах и глэмпингах. Им обещают незабываемые впечатления от посещения Калмыкии.