В цирке Астрахани прошло благотворительное новогоднее представление

Культура >> 11.01.2015
В цирке Астрахани прошло благотворительное новогоднее представление
В Астраханском Госцирке традиционно в новогодние каникулы проводятся благотворительные цирковые представления. В этом году оно называлось «Приключения Снегурочки».

Зрителями этого необыкновенного шоу стали дети из многодетных, опекаемых и приемных семей, а также дети, ставшие сиротами и оставшиеся без родительского попечения. Площадка цирка наполнилась улыбками и смехом ребятишек еще до начала самого представления. Они с интересом наблюдали за тем, как шла подготовка к представлению на арене. В фойе в это время они могли сделать фотографии с забавными животными или разукрасить свои лица ярким аквагримом.

Глава областного астраханского правительства Константин Маркелов и Ирина Брынцева, руководитель благотворительного фонда имени Веры Жилкиной «Шаг навстречу», поприветствовали маленьких зрителей и их родителей перед началом программы. Они поздравили присутствующих с наступившим Новым годом и Светлым Рождеством, пожелав ребятам здоровья, отличия в учебе и новогодних чудес.

И чудо действительно свершилось. Всех присутствующих просто поразили фееричные выступления акробатов, жонглеров, воздушных гимнастов и эквилибристов. Да и дрессированные собаки, еноты и кошки никого не оставили равнодушным. Дети следили за ареной с восторгом, они смеялись и награждали артистов аплодисментами после каждого выступления. Особенный восторг у них вызвало шоу-аттракцион с дрессированными медведями под руководством Виталия и Любови Воробьевых. Внимательно следили юные зрители и за сюжетом представления, главными героями которого были цирковой клоун, Котофеич, Баба-яга и традиционные новогодние персонажи – Дедушка Мороз со Снегурочкой.

В конце программы зажглись огоньки на новогодней елке, а кульминацией всего шоу стали хоровод и дискотека, которые артисты цирка устроили на арене. Естественно, ни один ребенок не ушел из цирка без подарка со сладостями и фруктами.

Многодетные мамы, делясь впечатлениями, поблагодарили организаторов за то, что они устроили такой яркий и незабываемый праздник.