Купить кулон с аметистом

Культура >> 28.04.2015
Купить кулон с аметистом

Кулон одно из самых популярных украшений известных человеку. Амулетом служили когти и зубы убитых животных, которые человек вешал на шею. Более дорогие золотые и серебряные изделия были доступны для представителей высшего общества.


Особенные украшения

Эти времена давно прошли и такое украшение может позволить каждый желающий. Драгоценными камнями в ювелирных изделиях очаровывают с первого взгляда.

Купить кулон с аметистом можно легко и быстро воспользовавшись услугами нашего сайта. Здесь Вы подберете украшение по вкусу, например, крупное, яркое или наоборот изящное. Изящество образа представительницы прекрасного пола подчеркнет кулон с драгоценными камнями. Благородный металл дополненный великолепными вставками, делает это украшение особенно изысканным. Мастерское исполнение каждого изделия в сочетании с необычной формой позволяют сочетать их с различными стилями.


Современная романтика

Украшения с аметистом особенные, они настраивают на романтический лад. Многие талантливые личности выбирают украшения с этим камнем.
Аметист — это разновидность такого кристалла как кварц, с ярким фиолетовым оттенком. Старорусское название аметиста было вареник, а в Европе его называли камнем Бахуса.
Аметист наделяют магическими свойствами. Этот камень делает человека проницательным и борется с разными тревогами. Его применяют для снятия стресса, усиления энергетики.
Кулон с аметистом обладает безупречной красотой. Его цвет бывает разной интенсивности, а подчеркнутый искусной огранкой и изящно обрамленный золотом, с обворожительный блеском позволяет полностью насладиться настоящим произведением искусства.
В средние века этим украшениями пользовалось преимущественно духовенство. Перстни епископов и кардиналов украшали камни фиолетового цвета. Древние греки считали, что этот камень помогает в борьбе с пьянством. Камень способен изменять окраску в зависимости от освещения. Оказывается, его оттенок способен предвещать погоду.
Кулон станет прекрасным украшением для торжественного приема, а если подобрать вечерний наряд в том же тоне что и камень получится изумительный волшебный образ.
Не забывайте ухаживать за своими сокровищами и тогда они буду радовать Вас долгие годы.
Доставьте удовольствие себе сделав такой замечательный подарок близким для Вас людям вместе с интернет-магазином ювелирных изделий и украшений Gold.ua.