В Астрахани проходит "Волжская палитра"

Культура >> 03.05.2015
В Астрахани проходит
В каспийской столице вновь открылась «Волжская палитра». Этот социально-культурный проект представляет собой несколько уличных мероприятий и творческих площадок, которые уже успели полюбиться как местным жителям, так и гостям Астрахани.

Кроме «Волжской палитры», афиша событий современного искусства предоставляет целый список мероприятий, которые стоит посетить. На сайте www.arttube.ru собраны все афиши предстоящих культурных событий, с подробным описанием и сроками проведения.

Главная набережная превратилась в центр культурно-развлекательных мероприятий. Здесь проходят народные гулянья, концертные выступления, выставки-ярмарки и детские игры, танцы на открытых площадках, кинопоказы, спортивные соревнования и ещё много всего интересного.

Стартовал волжский праздник с «Русских вечёрок», которые представляют собой народные гулянья в истинных традициях русского народа. Неподалёку от памятника Петру I можно увидеть казачьи площадки, а также работающие выставки разных направлений детского художественного творчества, экспонаты на которых выполнены руками учащихся астраханских школ искусств. Со временем городская набережная наполнилась звуками музыки в стиле сальса. И как только это произошло, всех охватило желание танцевать.

Любителей послушать бардовские песни ждали на площадке у астраханского ЗАГСа. А с наступлением вечера открылся «Фронтовой кинотеатр».

В арт-дворе Астраханского кремля проходили выступления лучших городских творческих коллективов с программой «Кремлёвские вечера».

Для книголюбов работал социальный проект под названием «Буккроссинг». В парке имени А. С. Пушкина установили книжный шкаф, в котором каждый желающий мог выбрать себе почитать то, что нравится. После прочтения книгу возвращали, причём собственные книги также можно было выставлять для всеобщего чтения.

Майский праздник в который раз объединил также книжно-иллюстративные и фотовыставки, выступления творческих коллективов и кинопоказ военных фильмов, спектакли и флешмобы, развлекательные конкурсы и познавательные викторины, проведённые на открытых площадках всех районов Астраханской области.