В Астраханской области начнется массовая посадка деревьев

Культура >> 27.03.2014
В Астраханской области начнется массовая посадка деревьев
Традиционно апрель является временем массовых посадок деревьев. Галина Зотеева, вице-премьер по социальной политике встретилась с журналистами и рассказала о запланированных акциях социальных учреждений.

Министерством культуры будут высажены музыкальные и театральные аллеи. Идею создать полосу поэзии, в которой планируется разместить специальные таблицы со стихотворениями, вынесла юношеская библиотека.

Акция по лесопосадке при участии гостей праздника пройдет во время фестиваля имени Барсовой и Максаковой 7 апреля.

ЗАГС Астраханской области планирует провести акцию среди молодых супругов 25 апреля. В этот день молодоженам будет предложено посадить деревья, которые получат их имена.

Галина Зотеева выразила мнение, что сложившаяся традиция привязывания ленточек и закрепления замочков, постепенно себя изживает и ей на смену должна прийти не менее добрая идея. По ее словам, каждая новая семья сможет посадить дерево, а после станет за ним ухаживать, что будет символизировать зарождение отношений.

Пока неизвестно точное местоположение для будущих акций. Участникам будет предложено посадить рябины, клены и другие деревья. Вице-премьер заверила, что места для высадки тщательно выбираются с точки зрения организации подвода воды. Самым главным она назвала тот факт, что у деревьев будут собственные имена. Любой житель Астрахани, посадивший дерево, должен будет о нем заботится.

Также запланированы акции и уроки на ферме, где разводят и изучают осетровых рыб. В данном проекте будут задействованы школьники, занявшие призовые места на олимпиадах.