Местом проведения "Студенческой весны на Кавказе" впервые стала Адыгея

Культура >> 18.06.2015
Местом проведения
Завтра вечером в центре Майкопа, на главной площади, состоится открытие "Студенческой весны на Кавказе". Так называется международный фестиваль, который в первый раз за всю историю будет проведён в Республике Адыгея.

Фестиваль должен собрать не менее 5 тысяч участников, которые приедут сюда со всех российских регионов, а также из стран Средней Азии и Закавказья. Президент страны Владимир Путин уже направил участникам фестиваля приветственную телеграмму. В этом году девизом мероприятия, которое будет проходить в течение четырёх дней, будет "Весна победы".

В правительственной телеграмме Владимир Путин выразил уверенность, что участников ждёт программа, которая будет насыщена разнообразными мероприятиями, важнейшими из которых станут мероприятия, приуроченные празднованию 70-летнего юбилея нашей Великой Победы. Также Президент отметил, что все участники фестиваля смогут продемонстрировать свои таланты, а также обретут себе новых друзей, ведь гостей ждут встречи и диспуты с интересными собеседниками.

Возглавляет оргкомитет фестиваля Аслан Тхакушинов, который заявил, что понимает всю ответственность мероприятия. Адыгея готова раскрыть всё своё гостеприимство, богатство культуры и национальные традиции. Глава Адыгеи уверен, что фестиваль улучшит имидж региона, даст толчок дальнейшему развитию творчества, а также станет ярким и запоминающимся событием для молодёжи кавказских стран.

Одной из главных площадок мероприятия будет Адыгейский университет, 75-летнему юбилею которого этот фестиваль и посвящают. В программу мероприятия входят несколько конкурсов и большой праздничный концерт "Арт-холл".

Фестиваль завершится в четыре часа утра 22 июня в мемориальном комплексе Майкопа. Тогда зажгут свечи в память о том июньском дне, когда началась война. В мероприятии будут задействованы гости фестиваля, включая участников "Бессмертного полка".