В Астрахани открылась новая выставка

Культура >> 06.08.2015
В Астрахани открылась новая выставка

Как стало известно, в Музее истории, который находится в Астрахани, недавно официально открылась совершенно новая выставка работ талантливой мастерицы Светланы Карасевой. Сегодня женщина является главным организатором детской студии «Рукодельница» и популярной женской студии под названием «Ворожея», расположенной в местном Доме ремесел.

Здесь посетители могут увидеть красивые писанки, народные куклы, а также различные обереги. Автор выставки ранее участвовала в крупнейших межрегиональных и городских выставках народного творчества. И вот теперь женщина наконец-то показала жителям родного города свои самые интересные и уникальные работы.

На церемонии открытии выставки Светлана Карасева рассказала, что в старину куклы были не просто интересными игрушками для детей. Довольно-таки часто они, как и многие элементы российского народного творчества, выглядели просто, однако даже самые незначительные и мелкие детали что-то означали. А всё изделие в целом являлось своеобразным символом определённого события из жизни мастера. Куклы, которые были собраны вместе, представляют собой самый настоящий календарь жизни определенной семьи. Именно поэтому полюбоваться на них всё равно, что наиболее тщательно изучить целую жизнь людей.

Нужно отметить, что кроме кукол на открывшейся в Астрахани выставке были представлены обереги и талисманы, которые имеют так называемое сакральное значение. Небольшой стенд был полностью посвящён писанкам, которые обычно изготавливают из куриных яиц. Однако для столь масштабной выставки применяют «выдутки». Они на вид ничем не отличаются от самого обычного яйца. Хозяйка экспозиции отметила, что на изготовление всего лишь одной писанки она тратит примерно три часа. Посетив столь интересное мероприятие, жители и гости города смогут оценить многообразие народной культуры.



Большинство современных людей, по крайней мере в цивилизованных странах, достаточно охотно пользуются в своем ежедневном обиходе банковскими платежными картами. На сайте openbank.ru помогут юридическим лицам организовать расчеты за товары, работы или услуги при помощи таких карт.