В Ставрополе отметили День края

Культура >> 21.09.2015
В Ставрополе отметили День края

Стоит заметить, что жителями Ставрополя отмечался не только День края, но еще и День города. Праздничные мероприятия начались с 11 часов утра. Как и положено, началось все с официальной части. Горожан поздравили с двойным праздникам как власти субъекта Федерации, так и муниципальные власти в лице главы администрации - Андрея Джатдоева. Отрадно, что на Ставрополье чтут историю, помнят о былых подвигах соотечественников. Подтверждается это тем, что в праздничный день была открыта обновленная стена памяти "Народная Победа" и три пилона участникам ВОВ.

Накануне сделали подарок городу, выигравшие чемпионат страны.

Погода в праздничный день в городе была великолепная. Люди вышли на народные гулянья семьями. Им удалось увидеть выставку декоративно-прикладного творчества, которая развернулась на ставропольских улицах. Помимо выставки, жители города могли увидеть фестиваль танцев и показательные выступления спортсменов, занимающихся экстремальными видами спорта. Конечно же, самые интересные события проходили на Крепостной горе.

Не обошелся столь значимый праздник и без выступления столичных звезд эстрады. Так, вечером на главной сцене города выступила певица Полина Гагарина, которая известна широкой публике тем, что хорошо выступила на конкурсе "Евровиденье" в мае этого года, а сейчас Полина является членом жюри конкурса "Голос", который транслируется на первом канале. Помимо Гагариной, на сцену Ставрополя вышла и не менее популярная группа "Градусы".

Праздник удался на славу.