Как выбрать мужские золотые часы

Культура >> 01.07.2016
Как выбрать мужские золотые часы

Не секрет, что золотые часы являются дорогостоящим аксессуаром, который подчёркивает определённый статус владельца. Сегодня многие производители предлагают такую продукцию. Например, часы платинор выбирают мужчины, внимательно относящиеся к своему имиджу. Чтобы вещь, которую вы приобретаете, на протяжении долгого времени могла вас радовать, нужно выбирать её самым тщательным образом.

Страна-производитель

Во-первых, надо обращать внимание на страну, в которой изготавливаются часы. Как известно, часы высочайшего качества делаются швейцарскими мастерами. Надо отметить, что швейцарской может называться продукция, в которой больше 50% деталей сделано именно в Швейцарии. Кроме того, там же должна осуществляться:

  • сборка часов;

  • проверка качества.

На этих часах присутствует пометка «Swiss». Наличие маркировки «Swiss Movement» означает, что часы оснащены швейцарским механизмом. Если же на часах написано «Swiss Parts», то можно сделать вывод о том, что швейцарской является «начинка».

Особенности механизма

Весьма важная характеристика, на которую надо обращать внимание, это механизм. Как правило, в золотых часах используется механическая основа, менять батарейки здесь не нужно. Весьма редко можно увидеть кварцевые хронометры с батарейкой, в которых присутствует крышка из стали. Если у вас нет полной уверенности, что вы сможете вовремя подводить часы, приобретайте модели с батарейками. Отметим, что в них есть некоторая погрешность секундной стрелки.

Выбор материала

Надо подумать о том, должна ли быть модель полностью золотой или же она может быть оснащена ремнём из кожи, вставками из другого металла. Помните, что данный фактор имеет большое значение для цены аксессуара. Следует отметить, что золотой браслет на часах — вещь не самая практичная. Этот металл является мягким материалом, крепления часто разгибаются, из-за чего есть риск потери столь дорогостоящей вещи.