Итальянская кухня: пицца, паста, ризотто и тирамису

Культура >> 20.12.2016
Итальянская кухня: пицца, паста, ризотто и тирамису
Итальянская национальная кухня очень популярна во всем мире, причиной этому невероятные особенности и тонкости приготовления еды, которые сохранились с древних времен.

Буквально в каждом большом ресторане мира можно заказать себе итальянское блюдо, они обладают ароматными запахами, а так же блюда итальянской кухни положительно влияют на аппетит.

Главной особенностью именно итальянской кухни является, наверное, её простота, то есть кухня этой страны гораздо проще, в сравнении с другими европейскими странами. Но именно эта изюминка и делает её такой популярной и вкусной.

Во время приготовления еды итальянцы используют оливковое масло, овощи, фрукты, а так же мясо. Так как климат страны подходит для земледелия, то здесь выращивают огромное количество разнообразных культур, а так же итальянские молочные продукты отличаются своими вкусовыми качествами.

Для того чтобы как можно лучше сохранить пищевую ценность овощей, которых здесь очень много, их тушат с добавлением специй в собственном соку и обязательно добавляют оливковое масло. Вообще оливковое масло употребляется в пищу достаточно часто, так как продукт очень полезный.

Италии по всему миру знаменита своей пиццей, это именно национальное блюдо, готовится достаточно просто. Вариантов начинок для пиццы много и они достаточно разнообразны, самой популярной является пицца с сыром.

Тесто для пиццы покажется неподъемной задачей. Дрожжевое замешивание требует немалых усилий. Но что, если что приготовить вкуснейшее блюдо родом из Италии, не прикладывая колоссальных усилий, легко? Вооружаемся книгой рецептов, фартуком, посудой, идем за покупками и записываем.

У блюда особый шарм, разнообразие начинок впечатляет. Лакомство с причмоком едят вегетарианцы, любители охотничьих колбасок, морепродуктов. Все немного кулинары в душе, а pizza, даёт простор экспериментам. Они касаются приготовления соусов, начинок. Тесто для пиццы пошаговый рецепт остаётся неизменным, сложным. Но нет цитадели, которую мы не завоевали бы, на Вилингсторе вы найдете подробный рецепт: http://vilingstore.net/Eda-i-napitki-c12/Testo-dlya-piccy-atmosfera-Italii-doma-i316966

Тесто для пиццыЕщё одним национальным итальянским блюдом является макаронные изделия, такие как спагетти. В пищу их употребляют по традиции с соусом, приготовление которого занимает особенное место в процессе приготовления еды.

На севере страны очень популярным считаются ризотто, это очень сытное и вкусное блюдо которое готовится из риса, овощей и мяса.

Творчество итальянцев проявляется в блюдах и теста, наверное, поэтому в этой стране так много блюд из теста.

Самым популярным итальянским десертом, конечно же, является тирамису, этот многослойный десерт подают в самых лучших ресторанах мира.

Кухня в Италии достаточно простая и вкусная, различия есть только в северных и южных частях страны, что связано с климатом. Эта кухня получила мировое признание, секрет успеха очень просто, здесь чтут свои традиции.