Строительство нового стадиона

Культура >> 21.05.2014
Строительство нового стадиона
Стало известно, что завершено проектирование футбольного стадиона к Чемпионату Мира, который будет проведен в 2018 году в Ростове-на-Дону. Проект разработан компанией «Интэкс». Стадион будет построен на Левбердоне.

Спортивный объект будет иметь запоминающийся архитектурный облик. Уже намыта насыпь, на которой будет построен стадион. Архитектурный образ представляет собой круглую сферу. Крыша стадиона напоминает два летящих крыла, что очень удачно сочетается с изгибами реки Дон.

Очень интересно будут сделаны фасады - витражные и стальные сетчатые конструкции. В новом стадионе есть места для 45 000 человек. Высота сооружения 46,25 метра. Неподалеку от арены будет находиться спортивный зал. Здесь планируется проводить соревнования по мини-футболу, а также волейболу и баскетболу. Зал сможет вместить 3000 человек.

Сейчас данный проект отправляют в Главгосэкспертизу. В дальнейшем будет разработана вся рабочая документация, сообщают в компании «Интэкс». Специалисты компании считают, что стадион хорошо впишется в окружающий ландшафт и станет любимым местом жителей города.




Проявляя заботу о собственном здоровье, многие москвичи стараются обустроить интерьер своей квартиры только из натуральных материалов. Даже такой элемент жилья, как двери межкомнатные , выполненные из натурального шпона, можно заказать в торговой сети ЗАО "ПО Одинцово".