Какой шампунь выбрать для мужчин?

Культура >> 28.02.2017
Какой шампунь выбрать для мужчин?

Различия между кожей головы мужчин и женщин имеют большое значение. Мужская кожа производит больше кожного сала, поэтому волосы часто прилипают к коже головы и лишены объема. Таким образом, уход за волосами должен быть основан на борьбе с избытком кожного сала и обеспечении ощущения свежести. Надлежащим образом подобранные шампуни имеют дополнительную задачу. Они должны нормализовать работу кожи головы, и, таким образом, вернуть эстетичный внешний вид волос. Кроме того, мужчины чаще подвержены проблемам перхоти и выпадения волос.

Здоровье и жизнеспособность волос на протяжении веков были связаны также с мужественностью. Поэтому мужчины, которые имеют слабые и ломкие волосы, должны использовать шампуни, которые, благодаря витамину B5, укрепляет волосы, предотвращают их ломкость и очищают кожу головы. Кроме того, хороший шампунь должен правильно увлажнять волосы, а также обогащать их питательными веществами.

Мужчины живут активной жизнью и любят активный отдых. Следовательно, они могут попробовать шампуни 2 в 1 с кондиционером. В целом, такая косметика предназначена для ухода за нормальными и жирными волосами. Эти шампуни содержат комплекс витаминов, эффективно удаляющих перхоть. Это активный витамин А, В, Е и подсолнечное масло для питания кожи головы. Стоит искать шампунь с добавлением ментола. Мужчинам нравится такая косметика для ухода, потому что она дает длительное ощущение свежести и эффект прохлады.

Тонкие и хрупкие волосы требуют особого ухода. Здесь подойдет шампунь, который уменьшает количество выпадения волос, укрепляя слабые волоски, защищая их от старения, седины, ломкости и других проблем.